Высшая школа менеджментаMBA → Отзывы выпускников MBA

Отзывы выпускников MBA

Павел Овсянников

топ-менеджер (компания «RHINCOM» - представитель в России и СНГ шин торговой марки SPRUT, легковых и грузовых дисков RNC)

Приняв решение получить степень MBA, я рассматривал несколько бизнес-школ в России и за рубежом. Передо мной стоял выбор между несколькими городами: Гонконг, Москва, Владивосток. Из-за нехватки времени был выбран Владивосток, чтобы учёба помогала, а не мешала работе. В нашем городе Высшая школа менеджмента ВГУЭС единственная кафедра, которая предоставляет настоящую программу MBA. Другие варианты обучения, такие как различные удалённые курсы, семинары, лекции я не рассматривал. Считаю, что это крайне не эффективные формы обучения.

В результате ожидания полностью превзошли себя. Очень понравилось живое общение, разноплановый коллектив слушателей и преподавателей программы. Не могу сказать, что мое мировоззрение изменилось спустя 2 года. Очень странно, если бы это случилось. Скорее стали прозрачнее разные моменты, с которыми раньше никогда не сталкивался в силу особенностей своей профессии. Расширился кругозор, накопленные знания обрели системный характер.

Важно понимать, что просто приход на программу MBA никак автоматически не повлияет на твою судьбу или карьеру. В то же время не было случайных людей. Благодаря этому учёба получилась очень интересная и познавательная.

Сергей Макаров

Главный специалист Управления дорог и благоустройства Администрации г.Владивостока

Сейчас многие топ-менеджеры проходят обучение по различным программам MBA. Благодаря обучению в Высшей школе менеджмента ВГУЭС я могу говорить с ними на одном языке — языке бизнеса.

Обучение на программе способствовало моему развитию и как личности и как специалиста в своем деле. Полученные знания и навыки я применял в своей работе, что повысило ее эффективность и способствовало моему карьерному росту. Считаю, что важным преимуществом программы MBA для работающего менеджера является возможность не только получить необходимые знания и навыки, но и немедленно применить их в своей повседневной работе.

В Высшей школе менеджмента прекрасно налажен процесс обучения, включая хорошо систематизированные учебные материалы по различным дисциплинам, интернет-ресурсы и практическую документацию. Для чтения практических дисциплин, применяемых в жизни, были приглашены не только грамотно подготовленные специалисты, но и преподаватели-практики, занимающие руководящие позиции в крупных организациях Приморского края (директора банков, холдингов и госструктур) и имеющие большой опыт практической работы, что очень важно.

Я считаю, что обучение на МВА — это прекрасная возможность для роста и совершенствования человеческой и профессиональной личности. Даже если бы у меня не было амбиций, связанных с желанием продвинуться по службе, то я все равно бы пошел на данную программу МВА, желая вырасти как личность. Для человека, я считаю, это важно.

В дополнение хотелось бы отметить высокий профессионализм и уровень организации работы в Высшей школы менеджмента.  Учебный процесс выстроен таким образом, что его очень удобно совмещать с работой: занятия проходят в удобное время.